Дорога "Кривой Рог-Одесса". Как лучше ехать?

Lipton
Личное сообщение
Ранг 0

● Дорога "Кривой Рог-Одесса". Как лучше ехать?

Сообщение Lipton » 23.04.12, 10:37

Увидел я вот такое видео полугодичной давности http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... j1OZMXJszI

...и как-то, ребята, перехотел я ехать через Новый Буг =)
soboleff
Личное сообщение
Ранг №1

Сообщение soboleff » 23.04.12, 13:19

Я когда то так на Киев ездил, по атласу вычислил самый короткий путь и поехал. В итоге еще не доехав до Киева я проклял эту дорогу, состояние было примерно как на видео (постом выше). После того случая я езжу только по проверенным дорогам гос. значения. Лучше спалить лишних 10 литров бензина, но доехать как человек (это я для себя решил). По плохой дороге вы ничего не с економите, постоянные торможения и набор скорости сожрут намного больше топлива, чем вы будете переть на пятой до самой Одессы (а у некоторых и шестая есть), это я только о топливе.
mspilot
Личное сообщение
Ранг №2

Сообщение mspilot » 24.04.12, 06:47

Общался с родственником из Николаева, он говорил, что в следующем году запланирован капитальный ремонт трассы Николаев - Новый Буг - Днепропетровск. Будем надеяться, что планы по поводу этой трассы не поменяются и через год - два будем ездить в Николаев по нормальной трассе.
Aaaz
Личное сообщение
Ранг №2

Сообщение Aaaz » 24.04.12, 10:16

mspilot писал(а): через год - два будем ездить в Николаев по нормальной трассе.

Миха будем надеятся что так и будет.
Lipton
Личное сообщение
Ранг 0

Сообщение Lipton » 25.04.12, 18:35

Огромное спасибо всем за советы. Я решил не рисковать, а поехать через Кировоград. Возможно и дольше, но колеса целее будут.
Если не понравится дорога, то назад поеду через Херсон.

По приезду - обязательно отпишусь. Изложу в подробностях всё, от расхода топлива до количества постов ГАИ. Так что, ждите и еще раз спасибо! :wink:
G-Host
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

Сообщение G-Host » 25.04.12, 20:30

Lipton писал(а):Огромное спасибо всем за советы. Я решил не рисковать, а поехать через Кировоград. Возможно и дольше, но колеса целее будут.

А что на Кировоград автобан проложили? :grin:
Lipton
Личное сообщение
Ранг 0

Сообщение Lipton » 26.04.12, 12:19

G-Host писал(а):
Lipton писал(а):Огромное спасибо всем за советы. Я решил не рисковать, а поехать через Кировоград. Возможно и дольше, но колеса целее будут.

А что на Кировоград автобан проложили? :grin:

Ну всяко не вот ЭТО - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... j1OZMXJszI
Logic
Личное сообщение
Ранг №2

Сообщение Logic » 26.04.12, 21:38

Lipton писал(а):А что на Кировоград автобан проложили?

ну не автобан конечно... половина дороги на 3, половина на 4... причем половина это не отдельно взятые отрезки, а именно половина от Кривого поганенька, а после Куцовки уже более-менее...
Lipton
Личное сообщение
Ранг 0

Сообщение Lipton » 03.05.12, 15:20

Совершил я поездочку из Кривого Рога в Одессу и готов рассказать (если кому-то интересно) как это было на самом деле. Ехал на дизельной Шкоде 1.9 с турбинкой.

Чтобы доехать до Одессы я выбрал самый длинный путь, однако с наилучшим состояние дороги (так я считал до выезда): Кривой Рог-Кировоград-Первомайск-Автобан Киев-Одесса-Одесса. Вышло около 450 километров. Отмечу, что дорога до Кировограда в прекрасном состоянии и ехать на ней спокойно 120 км/ч можно и нужно. Постов не было.

Испаскудилась дорога сразу же после Кировограда. И если до Первомайска ехать можно было еще 110-120 (скорость я указываю чисто по себе), то после него...80 км/ч и максимальная концентрация. Ямы встречаются редко, но такие, что можно в них и закончить путешествие. Далее Автобан и спокойно 140км/ч до самой Одессы. Постов много, но при такой скорости вас никто не остановит.

Итог: 32-33 литра дизеля выжрало. От дороги впечатления на 4.

Назад по причинам того, что нужно было заехать в Южный, я выдвинулся из Одессы на Николаев-Херсон-Марьянское-Кривой Рог. Скажу вам, что дорога просто отличная. Шикарное покрытие, около трети дороги с двумя полосами в одном направлении. Все посты гайцов были от Одессы до Николаева (особенно в Коблево, там аж ТРИ). После Херсона дорога конечно похуже, однако свои 130-140 я держал спокойно.
Минус дороги в том, что как в Николаеве, так и в Херсоне очень мало указателей и пришлось несколько раз останавливаться, чтобы спросить дорогу. Конечно же, можно было объехать Херсон по объездной, но: 1) я провтыкал поворот; 2) хотел заехать и поесть нормально.

Итог: дизеля выжрало меньше - литров 27-28. Дорога лучше и короче. Моя оценка: 5.

п.с.: между Апостолово и Радушным сдерли наконец-то два ужасных участка дороги. Будет там новый асфальт. Алилуя!! =)

Вот и всё. Если будут какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу.
Raketa
Личное сообщение
Ранг №2

→ Дорога "Кривой Рог-Одесса". Как лучше ехать?

Сообщение Raketa » 12.08.12, 10:03

кто недавно ездил в Одессу? кудой лучше поехать чтоб и круг не наматывать и дорога более-менее?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пред.След.