Модератор: Кирилл

"Ганнибал Лектор. Восхождение.", "Молчание ягнят","Ганнибал"

Severskaya
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

"Ганнибал Лектор. Восхождение.", "Молчание ягнят","Ганнибал"

Сообщение Severskaya » 14.08.08, 02:00

Решила охватить сразу три части и высказать свое мнение по отношению к каждой, дабы не создавать три отдельные темы.

Какого бы года не было кино из это трилогии, "Красный дракон" я сюда не отношу, сквозь экран телевизора ли монитора чувствуется некий страх людей, которые находятся рядом с Лектором. Видна в глазах его бессердечность и кровожадность.

"Молчание ягнят" стало началом этой истории. В раннем возрасте мне было безумно страшно смотреть на клетку Ганнибала, затем я закрывала глаза, когда Клариса Старлинг находилась в темной комнате наедине с преступником. Сегодня я смотрю это кино с восхищением.

"Ганнибал". Видимо, авторам понравилась идея самого Ганнибала Лектора и они поняли, что сыграют на первом фильме, после которого следовала вторая часть, которая, как и первая, произвела фурор. Энтони Хопкинс и его рассекающий взгляд становятся неким символов ярости на момент премьеры и по сегодня.

"Ганнибал Лектор. Восхождение". Должна признаться, сперва подумала, что попса. Ах, как я ошибалась. Начинается фильм с 1944 года. Война. Люди становятся зверьми. Умирает младшая сестра Ганнибала. Вместе с ней умирает и его сердце. Все началось с мести. И, черт побери, я была шокирована в хорошем смысле игрой главного героя. Какой гнев и в то же время насмешка в его голубых глазах.

Эти три психологических триллера/драмы/ на сегодня есть самыми уважаемыми мною творениями кинематографа.
Плюсы за идею, за игру актеров, за классику и утонченность, за, временами, неуловимый романтизм и, конечно, за месть.

"Ганнибал Лектор. Восхождение."
Вложения
4sep.jpg
44sep.jpg
35sep.jpg
17sep.jpg
5sep.jpg
JesteR
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2

Re: "Ганнибал Лектор. Восхождение.", "Молчание ягнят","Ганнибал"

Сообщение JesteR » 14.08.08, 09:54

"Молчание ягнят" стало началом этой истории.

Совсем не так!

Фильм, который вышел вроде бы позже Молчания ягнят, (не помню точного названия) был как раз предисторией...
Severskaya
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

Сообщение Severskaya » 14.08.08, 10:31

Да, было такое кино, так как молчание ягнят является одной из книг трилогии Харрисона, но если следовать смысловому портрету самого Ганнибала, то с ним мы более близко знакомимся именно здесь и свое начало берет кино, как более популярная картина, именно в "Молчании ягнят".

JesteR, Фильм, который вышел вроде бы позже Молчания ягнят, (не помню точного названия) был как раз предисторией...

Скорее же всего ты имеешь ввиду кино "Ганнибал Лектор. Восхождение", мировая премьера которого была в марте 2007.
RockAmRog
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

Сообщение RockAmRog » 14.08.08, 14:32

Я уже в одной теме описывал эти фильмы.Я фанат их)

ВОТ :

Фильмы о Ганнибале Лектере.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
"Молчание ягнят"(1991).
Супер фильм!Супер игра Энтони Хопкинса...
О сюжете фильма особо не буду распространяться.,но...
ФБР расследует серию убийств,которые совершает маньяк Буффало Билл.Он убивает полных девушек и снимает с них шкуру.
У самого Билла сексуальные расстройства,он был геем,а теперь он хочет стать женщиной...
Но Билл не главный герой фильма,как это не странно.Главный герой доктор Ганнибал Лектер(он же "Каннибал")...
Ганнибалл заключен в психиатрической клиннике города Балтимор,он очень опасен,при любой возможности он с удовольствием откусит кусочек тебя.
Но так же он гениальный психолог и ФБР обращяется за помощью к нему.Они просят помощи в поисках Буффало Билла.
Допрос Ганнибала проводит молодая ещё студеника Кларисса(Джоди Фостер)...Видимо она понравилась ему,может он хотел бы её съесть...
Фильм интересен и местами очень динамичен...
Фишка в том,что фильм снят первым из серии про Ганнибала(но фактически является второй частью данной истории)
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
Фильм "Ганнибал"(2001)
Наверное лучший фильм о Ганнибале...
Доктор Ганнибал сбежал из клиники и продолжил свою игру с Клариссой.
По сюжету у Клариссы есть проблемы с руководством и ей необходимо поймать Лектера.Помощь в поимке оказывает Мэйсон Верджер.
Мэйсон Верджер- жертва Ганнибала,но единственный выживший.Он был гомосексуалистом и решил,что Лектер со всей его изящностью и любовью к искусству тоже является геем.Ганнибал пригласил Верджера к себе домой,накачал наркотой и предложил ему снять шкуру с собственного лица.
Что Верджер с огромным удовольствием и сделал.В итоге он был ужасно изуродован,стал инвалидом и решил отомстить Лектеру.Верджер был богатым и влиятельным человеком.У него было ранчо на которых выращивали свиней-людоедов специально для доктора Ганнибала...
Очень взбудоражил момент смерти карманника(как то очень натурально он это сыграл.Ну и момент когда Ганнибал снял скальп с агента ФБР и начал кормить его...
Кстати в этой части Ганнибала вносят в список 10 самых опасных приступников современности,наряду С Бен Ладеном...
Фильм снят вторым по счету,но фактически является третьей частью истории про Ганнибала...

Фильм "Красный Дракон"(2002)
Фильм начинается с того,что агент ФБР Уилл Грэм(Эдвард Нортон)приходит домой к Ганнибалу.Грем ведёт расследовани преступлений,которые совершил Ганнибал.И именно в этот вечер Грем понимает,что убийства совершил имеено доктор Лектер.Ганнибал решает убить Грема,но тот сам ранит Лектера и оба отправляются в реанимацию.После этого Грем отходит от дел,а Ганнибал попадает в психушку...
Фильм очень похож на "Молчание ягнят" и по сути это тупо боянЪ.Фильм для фанатов Ганнибала...
Грема просят вернутся в ФБР на время.И найти маньяка который убивает целые семьи.Грем обращается за помощь к Ганнибалу.

Фильм снят третьим по счету,но является первой частью истории про Ганнибала.

Фильм "Ганнибал-Восхождение"(2007)
Энтони Хопкинса здесь мы не увидим.
Фильм расказывает о причинах жестокости Ганнибала...В фильме мы видим Литву 1944 года.Семья Ганнибалов живёт в своём замке,но на время перезжает в свой маленький домик,подльше от фронта...На глазах Ганнибала погибает его семья и он остаётся со своей маленькой сестрой Мишей.
Они сидят в домике вдвоём.И к ним врываются мародёры-предатели.Изголодавшись они решают съесть девочку...
проходят года,но Ганнибал каждую ночь видит как убивают и едят его сестру,он зол на весь мир и решает мстить...
Посмотреть можно,но это не совсем то...
Все рецензии написал я.Сильно не судите...

Знаю,что есть ещё фильм 80-х годов,в которм рассказывается история показанная в фильме "Красный дракон".Но об этом фильме ничего не знаю.
RockAmRog
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

Сообщение RockAmRog » 14.08.08, 14:35

JesteR писал(а):Фильм, который вышел вроде бы позже Молчания ягнят, (не помню точного названия) был как раз предисторией

Это таки "Красный Дракон"
Severskaya
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

Сообщение Severskaya » 14.08.08, 14:45

RockAmRog
"Красный дракон" в 2002, вроде бы, выпущен был. Самая плохая часть из всех.
Как-то отдаленно касается Лектора.
RockAmRog
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

Сообщение RockAmRog » 14.08.08, 14:48

Severskaya
Но смысл в том,что "Красный Дракон" -это часть,в которой Лектора ловят и сажают в психушку в Балтиморе.И типа после этого с ним общается Кларисса)
Severskaya
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

Сообщение Severskaya » 14.08.08, 14:54

RockAmRog, да, уже вспомнила. По самой сути все взаимо-зависимы и плюс всех картин в том, что они могут легко запутать.
vsi
Личное сообщение
Ранг №2

Сообщение vsi » 14.08.08, 19:20

Фильмы все на очень слабую "3", Энтони Хопкинс - вот кто возвел все на "отлично"!
RockAmRog
Личное сообщение
Ранг №2Ранг №2Ранг №2

Сообщение RockAmRog » 15.08.08, 16:37

Ы

А мне про маньяков нравиться.Но Хопкинс таки жжОт.Но и фильмы хороши.Особенно "Ганнибал"
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

След.