Помощь в вопросах апгрейда и выбора II

Советы по выбору комплектующих для сборки компьютера. Какой выбрать монитор и принтер? Проблемы с комплектующими. Новости компьютерных технологий. Процессоры IBM, Intel и AMD. Компьютеры Apple. Украинские и зарубежные тесты-обзоры железа. Разгон процессора и видеокарты.

Модератор: -Jinx-

Сообщение -Jinx- » 20.09.13, 20:59

Это продолжение темы Помощь в вопросах апгрейда и выбора
Данная ветка предназначена для вопросов и ответов при покупке, апгрейде комплектующих, периферии, а также ноутбуков. Обсуждаются вопросы следующего вида:
- Есть nnnn денег на покупку системника/ноутбука, системник/ноутбук нужен в основном для [указать], но также хочется [указать], и не мешало бы [указать].
- Хочу поменять/проагрейдить [указать], на что стоит обратить внимание?
- Подобрал вот такой конфиг [указать], оцените/укажите слабые места.
- Подобрал вот такой конфиг [указать], будет ли достаточно блока питания/какой выбрать блок питания к конфигу?
и аналогичные.

В теме допускается:
1) уважительное конструктивное обсуждение с указанием пруфлинков.
2) высказвание личного мнения о предмете разговора с добавлением IMHО
3) ссылки на товары на сайте производителя

В теме не допускается:
1) несоблюдение правил форума
2) фанатские разборки любого вида
3) ссылки на товары на сайтах магазинов/интернет-магазинов.
4) реклама сторонних ресурсов/магазинов и предложение собственных услуг.

Сообщения, нарушающие данные правила, будут удаляться.

Для спрашивающих: чем подробнее вы изложите свой вопрос, тем быстрее и детальнее будет ответ.

Сообщение20.09.13, 20:59

Сообщение TheLawyer » 20.04.17, 11:53

Приветствую!
Выбираю себе ноут. Задачи - работа с фото (фотошоп, РАВ-конвертеры и т.п.), игра в танчики (компы есть, нужен именно ноут в дополнение, поэтому вариант "купи комп" не предлагать). Соответственно, нужна дискретная видеокарта и хороший дисплей. Не могу определиться с выбором процессора. Естественно, жаба давит, поэтому "чем дешевле-тем лучше". Но и покупать что попало не хочется - это ж ноут... Его потом хрен проапгрейдишь. У меня сейчас Lenovo Y570 (i5, Gf555mx, 8gb/750 HDD). Когда-то был топом в игровой линейке Леново, но то было давно и сейчас вылеты видеодрайвера по 5 раз за вечер достали... Поэтому ищу замену - чтобы достаточно качественно и надолго. Бюджет тем не менее хотелось бы удержать в районе 20 тыс.
.
Итак - вопрос. В плане процессора что предпочесть: новый i3 KabyLake, или более старые i5 - і7 серий 6ххх, 5ххх или даже 4ххх (как пример последнего - https://stylus.ua/noutbuki/msi-gp72-2qd ... 6ca-r.html - 17", i5, 8 гиг ОЗУ , 1000 винт, 940мх и лицензионная Винда. Но і5 серии аж 4ххх)
как примеры первых вариантов -
https://www.moyo.ua/noutbuk_lenovo_idea ... 12920.html (ОЗУ, ессно, добавлю. Там разница в цене со следующим в моем списке (ниже) і5 в 4000! Хватит и на ОЗУ и на SSD)
https://y.ua/msi-cx62-6qd-cx626qd-047us/p261508/ - рассматриваю как основной вариант. Но реально - предыдущий в списке ноут на 4к дешевле, а первый - с большим хорошим монитором и i5, хоть и "старым".
Понимаю, что видеокарты серии 940 уже мягко говоря не новые. Но более новые в 20 тыс вряд ли влезут. Да и для моих целей их, думаю, еще хватит года на 3...
Прошу помощи. Подскажите свои соображения, плизз.
.
Сорри за ссылки. ) Чесслово-не реклама. )

Сообщение20.04.17, 11:53

Сообщение Dutch » 21.04.17, 10:54

TheLawyer, Как такой вариант, в пределах 20 тыс

Сообщение21.04.17, 10:54

Сообщение ZLOY BOBR » 21.04.17, 17:04

TheLawyer
Каким образом вы будете фотошопить на ноуте, если бюджетки не дают нужную цветопередачу?.. Тема об очередной попытке взять игровой ноут но за маленькие деньги. Потом ныть что деньги потрачены а игры не тянет. )

Сообщение21.04.17, 17:04

Сообщение TheLawyer » 21.04.17, 18:37

ZLOY BOBR писал(а):TheLawyer
Каким образом вы будете фотошопить на ноуте, если бюджетки не дают нужную цветопередачу?..

Да ну??? У всех указанных моделей - IPS матрицы. Так что о "нужной цветопередаче" можно и промолчать. Это первое. Второе- а как я "фотошоплю" сейчас? На ноуте TN+film 1300х700? Не знаете? А загляните в тему "Фото" здесь же. И посмотрите на мои фото. Потом выскажите замечания по цветопередаче. Это второе. Третье. Существует такое понятие, как "калибровка монитора". Именно для правильной цветопередачи. Все мои мониторы калиброваны, благо калибратор куплен вместе с первой зеркалкой. Четвертое. Даже нынешний мой ноут свполне справляется с тем, во что я играю. И если б не вылеты видеодрайвера - спокойно сидел бы и на нем. И последнее. Вопрос был о процессорах. Конкретный. А уж о цветах и "не тянет" - позвольте судить мне самому.
Dutch писал(а):TheLawyer, Как такой вариант, в пределах 20 тыс

Да... Спасибо. Тоже неплохо. Но непонятно насчет матрицы... В указанных мной моделях - IPS. А здесь - не указано... Или не нашел. )

Сообщение21.04.17, 18:37

Сообщение Fallen angel » 22.04.17, 00:27

-Jinx- писал(а):Источник цитаты По оперативке рекомендации остаются прежними - только самсунг или хьюнь с 5-летней гарантией.

Взял недавно несколько планок на розетке самсунга DDR4-2400, и каково было мое удивление увидеть гарантию в 24 месяца, а не 60...
Хотя на попсовых кингстонах hyperfury везде по 60 месяцев шло. :печаль:

Сообщение22.04.17, 00:27

Сообщение -Jinx- » 23.04.17, 01:30

Fallen angel писал(а):Источник цитаты Взял недавно несколько планок на розетке самсунга DDR4-2400,

Розетка такая розетка. Серый завоз мимо таможни скорее всего.

Никак не доберусь поразгонять свой наборчик - 7350К+Asus Z270-P Prime+2*8 GB Samsung 2400 M378A1K43CB3-CRC

Выгнал пока 4500 по процу и 2900 по памяти. Дальше надо сидеть возиться с таймингами.

Сообщение23.04.17, 01:30

Вернуться в «Компьютеры»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей