Подскажите ветеринара с выходом на дом.

Кошки. Выставки кошек. Породистые котята. Лысые кошки. Британские веслоухие. Сиамские коты.

Модератор: Оскар

Сообщение Pitanga » 20.05.17, 08:55

dvolik писал(а):Источник цитаты Вобщем растем!

хорошо растете!! ))) очень крепкий бутузик!)))
а я на днях пошла котенка "лечить" к ветеринару. Короче, показалось мне странной складка кожи внизу на животе прям возле задних лап. У кошек такие вроде бывают, но тут какая-то прям не жировая, а просто складка, как мотня какая-то) Я запереживала - может у котенка какая-то болячка, или там глисты или еще что - в общем потащила его к ветеринару. И там меня просветили - у меня египетская мау О_о И складка кожи там - это один из признаков породы, наравне с пятнистым окрасом, "скарабеем" на голове и прочими узорами, удивленной мордой и бледно-изумрудными глазами. :shock:
В общем, х.з. откуда эта приблуда - но ветеринар посоветовал все же показать кошку, как подрастет, заводчикам, слишком уж выразительный экстерьер, да и с описанием поведения этих кошек - один в один. О_О
Кстати, с языка древних египтян "мау" - это "кошка", не заморачивались люди с тем, как звать мяукающее животное :grin:

Сообщение20.05.17, 08:55

Сообщение dvolik » 20.05.17, 19:26

Pitanga, ничего себе, так ваш пятнистик царских (египетских) кровей!? Тьфу тьфу тьфу, ростите крепкими и здоровыми!

Сообщение20.05.17, 19:26

Сообщение Pitanga » 09.06.17, 19:54

dvolik, спасибо :) уже большая стала) правда я на днях была на выставке кошек и по сравнению с мейн-кунами у меня крошечка совсем))
вот кстати, загорелась купить себе кота этой породы - такие серьезные красавцы!!))
Вложения
IMG_5263.JPG

Сообщение09.06.17, 19:54

Сообщение dvolik » 09.06.17, 22:25

Pitanga, совсем взрослые уже! Нам тоже уже месяц и 1день. А мы совсем самостоятельно не кушаем, даже молоко не пьём. Только мамой кормимся. Это нормально? Когда-то у меня были "простячки" так они только учуяв колбасу в руках, готовы были и пальцы пооткусывать. А тут клыки есть уже и зубы на старте... Вобщем ничего не понимаю
Вложения
IMG_2901.JPG
IMG_2907.JPG
IMG_2898.JPG
IMG_2897.JPG

Сообщение09.06.17, 22:25

Сообщение Pitanga » 10.06.17, 08:54

dvolik писал(а):Источник цитаты А мы совсем самостоятельно не кушаем, даже молоко не пьём. Только мамой кормимся. Это нормально? Когда-то у меня были "простячки" так они только учуяв колбасу в руках, готовы были и пальцы пооткусывать. А тут клыки есть уже и зубы на старте... Вобщем ничего не понимаю

у меня кошка стала есть самостоятельно только где-то ближе к 1,5 месяца. Да и че ему гнаться за колбасой, если у него под боком мамкино питание - вкусное и привычное :) Вон какой крепыш няшный вырос!!)))

Сообщение10.06.17, 08:54

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя