Легализация оружия - за или против?

Общественный форум. Проблемы современного общества. Ухудшение экологического фона. Вопросы молодежи и ее реализации. Расовые противоречия. Проблемы грамотности и воспитанности. Беспризорники и бомжи, что будет дальше?

Хотели бы вы иметь личное оружие?

1. Нет . потому что бесполезно.
26
14%
2. Нет, моя милиция меня бережет. Этого достаточно.
5
3%
3. Да, считаю что каждый человек должен иметь право на самозащиту.
139
72%
4. Я и так уже имею.
22
11%

Всего голосов: 192

Сообщение demon_kty » 25.02.17, 15:28

http://zbroya.info/ru/blog/12212_grabit ... t-rokovoi/
прикольний приклад як треба мальчіку захищати свою дівчинку :роза:

Сообщение25.02.17, 15:28

Сообщение vayu » 25.02.17, 15:39

demon_kty писал(а):Источник цитаты прикольний приклад як треба мальчіку захищати свою дівчинку :роза:
Слава Україні!

Сообщение25.02.17, 15:39

Сообщение demon_kty » 05.04.17, 12:58

http://zbroya.info/uk/blog/12529_sprava ... a-zakrita/
хороший приклад самозахисту

Сообщение05.04.17, 12:58

Сообщение Margota » 05.04.17, 13:08

demon_kty писал(а):http://zbroya.info/uk/blog/12529_sprava-proti-striltsia-z-sukholuchchia-zakrita/

Сміливого стрільця Сергія, якому вдалося не тільки захистити родину, але і знешкодити особливо небезпечну розбійні банду з громадян РФ, буде заохочено

Надеюсь, именным оружием)))

Сообщение05.04.17, 13:08

Сообщение demon_kty » 05.04.17, 14:02

Margota писал(а):
demon_kty писал(а):http://zbroya.info/uk/blog/12529_sprava-proti-striltsia-z-sukholuchchia-zakrita/

Сміливого стрільця Сергія, якому вдалося не тільки захистити родину, але і знешкодити особливо небезпечну розбійні банду з громадян РФ, буде заохочено

Надеюсь, именным оружием)))

а я гадав дадуть можливість розстріляти інших :стесняшка:

Сообщение05.04.17, 14:02

Сообщение гранж » 25.05.17, 16:01

Кину сюда
В России отец изнасилованной 14-летней девочки убил насильника дочери прямо в зале суда
Из-за мягкого, по его мнению, приговора, возмущенный родитель выхватил из-за пояса три самодельных метательных ножа. Один за другим он метнул их в преступника, словно в какую-то мишень.

Инцидент произошел молнеиносно, что полицейский конвой, просто не успел среагировать.

Все три ножа угодили в цель, причем два из них попали в сердечную область, а третий боевой метательный нож пробил несчастному гортань.

Осужденный замертво свалился на месте. Мстителя тут же арестовали прямо в зале суда. Удовлетворенный содеянным гражданин Каравайкин не сопротивлялся и добровольно отдал еще два метательных ножа.

О своих мотивах он сказал следующее:

«вырастите благоухающий прекрасный цветок, потом посмотрите, как его кто-то затопчет грязными сапогами, и вы поймете мой поступок. Моя дочь дважды пыталась покончить с собой после изнасилования и оба раза ее спасла чистая случайность. Она до сих пор находится на излечении в психиатрической лечебнице, а этому подонку, дали каких-то пять лет общего режима, да еще и условно».

На вопрос о заранее приготовленных орудиях убийства, подследственный ответил, что он предполагал о подобном приговоре, потому, как ему не раз предлагали крупную взятку, за то, чтобы он забрал заявление из полиции, и даже попытались действовать физически, банальным мордобоем, но связаться с бывшим афганцем им дороже встало. Тогда он заранее изготовил по чертежам из интернета пять боевых метательных ножей. После недели интенсивных тренировок, он легко попадал в тыкву с двадцати метров со скоростью один нож в секунду.

По приговору верховного суда, гражданину Каравайкину назначили наказание в виде восьми лет лишения свободы условно и освободили в зале суда. Условное наказание было вынесено решением присяжных заседателей, у большинства которых имелись дочери разных возрастов.
phpBB [video]

Сообщение25.05.17, 16:01

Сообщение Radeon » 26.05.17, 07:13

Если это правда, то и правильно сделал. Да и насильнику лучше уж сразу сдохнуть, чем петухом на зоне. Он бы там долго не протянул.

Сообщение26.05.17, 07:13

Сообщение Ruslan85R » 07.06.17, 22:10

Против легализации. Если каждый будет чувствовать себя в состоянии творить правосудие так как ему кажется правильным - наступит полная анархия. Владение оружием массово требует некоторой культуры обращения с ним. А где ей взяться? Менталитет таков, что почувствовал в руках оружие, многие начинают считать себя властителями судеб. .

Сообщение07.06.17, 22:10

Сообщение demon_kty » 07.06.17, 22:27

Ruslan85R писал(а):Против легализации. Если каждый будет чувствовать себя в состоянии творить правосудие так как ему кажется правильным - наступит полная анархия. Владение оружием массово требует некоторой культуры обращения с ним. А где ей взяться? Менталитет таков, что почувствовал в руках оружие, многие начинают считать себя властителями судеб. .

так і запишем : тобі воно не потрібно, бажаєшь кожного обмежити в законних правах. Я сподіваюсь що вам ніколи н едозволять управляти машиною - а то малолі куди поїхати захочеться, ніколи не дозволять придбати житло - а то ще надумаєшь без культури поводження гадить де попало та сусідів травить.
Зброя легальна. Легальна зброя доступна. Все що треба це мати гроші на придбання, пройти навчання, отримати дозвіл.
Але щось не валять всі друг друга навколо :dunno:

Сообщение07.06.17, 22:27

Сообщение Sanitar » 17.06.17, 14:55

у більшості в когось стрельнути на ураження кишка тонка, не забувайте про це. тому я не бачу великої загрози в легалізації зброї,окрім того ,бандити нехай думають що можна робити а що ні.. а от той, батько дівчини, міг почекати трохи

Сообщение17.06.17, 14:55

Вернуться в «Общество»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя