Передаем форум в хорошие руки. Или закрываем.

Проекты запущенные под Giga tm

Сообщение Портеззан » 17.06.17, 06:23

Давайте каждый на "похоронах" про оппонентов а не о себе толкнет спич.))))Чтоб желания продлевать агонию форума не было))).Хотя тут и так все понятно..

Сообщение17.06.17, 06:23

Сообщение vavilon » 17.06.17, 08:39

Вот плин абидна аднака, если бы разбирался в адиничках и ноликах можно было бы заниматтся таким делом. А над идеей надо подумать, мож чет придет в голову )))

Сообщение17.06.17, 08:39

Сообщение Margota » 17.06.17, 20:00

Заметила, что в последние дни Денис Лукаш стал уделять больше внимания форуму. Некоторые персонажи слегка ограничены в правах и свободах и, как следствие, стало больше порядка, люди начали общаться спокойнее.

Может форуму просто не хватало нормальных активных модераторов с достаточными полномочиями? И тогда отсюда не ушли бы люди, за которыми я и сейчас скучаю... :(
Мне в первый раз придется пережить "смерть" форума.
Уходить с десяток раз приходилось, это несложно. Но закрытие форума - это новые ощущения.

Надо запилить символический обратный отсчет :grin:

Сообщение17.06.17, 20:00

Сообщение G-Host » 17.06.17, 20:08

Margota, да. Я Денису и писал об этом. Мне потом 100 уведомлений о закрытых жалобах пришло, после того как он подчистил слегка.

Сообщение17.06.17, 20:08

Сообщение Margota » 17.06.17, 20:21

G-Host, значит мне не показалось.
Просто время упущено, многие ушли.
Жаль(((

Сообщение17.06.17, 20:21

Сообщение Абориген » 17.06.17, 20:49

Денис Лукаш писал(а):Источник цитаты Есть дальше?

Дальше есть соображение что точка сидения определяет угол зрения. Что же может выступать новой точкой сидения? - раз самому определить цель развития форума не представляется возможным можно поставить целью форума выяснение решения этой задачи. Сделать из него тренинг-форум. И управлять только общим потоком решения.
Рассмотрим форум как некую систему которая вероятно может существовать самодостаточно и даже с положительным выхлопом. Для этого нужно что бы разумность решений администрации и форумчан проявлялась таким образом что бы:
1) Активность форума вообще возрастала
2) Активность в желаемом направлении возрастала.
Причем первое может быть главнее потому что позволяет анализировать куда все едет вообще.
Какой смысл в этом всем? Смысл в определении и отработке принципов построения саморазвивающихся разумных систем которые можно применять где угодно, не только на форуме.
Это мое объяснение для Ит-шника.
И это просто направление размышления, это не готовая теория.

Сообщение17.06.17, 20:49

Сообщение Оскар » 20.06.17, 06:11

Похоже, что закрытие форума неизбежно, увы.
После того, как было объявлено о его закрытии или поиске новых админов, постов стало еще меньше, наверное форумчане решили, что зачем тратить буквы на тонущем Титанике)) Еще три недели до официального закрытия, но с такой тенденцией форум сам прекратит свою активность в сети и Денису нужно будет только выключить свет, уходя последним.
Жаль, конечно, здесь очень много интересной информации, аналитики, политических прогнозов и новейшей истории. Уже никто не скажет, например, "а я же говорил об этом три года назад", приложив ссылку на свой пост) Надо хоть скопировать то, что мне интересно, если успею))
Для меня форум стал местом, где я черпал все новости, еще пару лет назад я сразу заходил на Гигу, читал Кипера, а уже потом шел в фейсбук) Сейчас все наоборот, в фейсбуке тонны информации, и ты сам себе админ, хочешь - читаешь кого-то, хочешь - отписываешься или банишь, удобно и просто.

Ладно, что-то я расчувствовался немного) До часа "Ч" я в любом случае буду на форуме, если он закроется - так тому и быть, если изменится формат, администрация или подключат с системе искусственного обеспечения - будем посмотреть) Пока Гига в закладках и удалять ее не собираюсь)

Сообщение20.06.17, 06:11

Сообщение Margota » 20.06.17, 06:19

Оскар писал(а):Источник цитаты После того, как было объявлено о его закрытии или поиске новых админов, постов стало еще меньше, наверное форумчане решили, что зачем тратить буквы на тонущем Титанике))

Сегодня, открыв форум, тоже об этом подумала.
Мое утро начиналось с Гиги, а потом уже открывала почту и новости.
Все меняется и не всегда в лучшую сторону(

Сообщение20.06.17, 06:19

Сообщение Оскар » 20.06.17, 08:38

Margota, да(

Сообщение20.06.17, 08:38

Сообщение demon_kty » 20.06.17, 10:22

phpBB [video]

підніміть собі настрій з гуцул металом :grin:

Сообщение20.06.17, 10:22

Вернуться в «Проекты Giga»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя