Секреты домашних заготовок

Лучшие рецепты консервирования. Маринование, соление, консервирование грибов, сушка, квашение.

Модератор: spezzza

Сообщение гранж » 05.06.17, 11:17

spezzza писал(а):Источник цитаты по черешне тоже интересует

Черешня разная,майка майже все,воловое сердце уже поспевает.

Сообщение05.06.17, 11:17

Сообщение -jay-ko » 06.06.17, 16:24

spezzza писал(а):Источник цитаты И ещё по черешне тоже интересует

Надо поторопиться думаю,сегодня оборвали на даче Волове серце-вся спелая была.Клубника не в почете у меня,не садим и не люблю ее,но судя по ценам сейчас уже надо брать,была 40 домашняя,взяла немножко сегодня по 23 за кг и бабушка продавец сказала что отходит уже.Домашняя она ж немножко не такая как с теплиц,что бьешь об стену,а она целенькая отлетает как мячик,прыгает и не бьется :grin: ну и разница на вкус огромная,а может так кажется :dunno: :grin:

Сообщение06.06.17, 16:24

Сообщение spezzza » 07.06.17, 08:01

гранж, -jay-ko, спасибо! :здоров: Сегодня-завтра займусь, значит, не буду откладывать в долгий ящик. У меня варенье дома не особо любят, пожалуй, только из клубники и из черешни, а ещё малина, перетёртая с сахаром. По 5-6 поллитровых баночек - хватит до лета :grin: .

Сообщение07.06.17, 08:01

Сообщение -jay-ko » 07.06.17, 09:04

Подготовила морозилку-малина, смородина,да и крыжовник и сливы,вишня чернокорка всегда у меня в заморозке на компот,зелень и болгарский перец на другой полке и не передаются запахи,spezzza как-то говорил перцем всё очень пропахло,у меня нет,ну нету такого.Аджика ж еще занимает одну полку и в бутылочках 0,5,в стаканах пивных,в пакетах,да и в больших пластиковых если вмещается-самое главное мое из заготовок :ням: . Разморозил и хоть просто с хлебом наминай,ну и с сальцом и картошечкой тоже круто :cool:

Сообщение07.06.17, 09:04

Вернуться в «Консервирование»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость