Как избавиться от дворовых собак?

Раздел создан для подготовки мирного населения к возможной военной агрессии со стороны недоброжелателя. Как защитить себя? Как оказать первую помощь? Что делать в случае обстрела и бомбежки?

Сообщение Алексей Трофименко » 07.06.17, 22:02

Меня данный вопрос давно волнует, во дворе развелось с 5-6 собак, каждую ночь лай и шум, к сожалению 4 сучки. Осталось дождаться дня когда к ним начнут бегать кобели. Есть ли в городе соответствующие инстанции куда можно обратиться? Если честно, то уже плевать в утиль этих псов или на съедение китайцам.

Сообщение07.06.17, 22:02

Сообщение Ruslan85R » 08.06.17, 00:45

И закончиться все тем, что рано или поздно эта стая нападет на кого-либо. Особенно печально, если это будут дети, которые и сами к собакам лезть вполне могут.

Сообщение08.06.17, 00:45

Сообщение Оскар » 08.06.17, 05:17

Нашел только вот:
Коммунальное предприятие "Сансервис" в г. Кривой Рог осуществляет жилищно-коммунальное и санитарно-техническое обслуживание, благоустройство улиц города, уборку мусора и бытовых отходов, выполняет работы по озеленению, очистку газонов от опавших листьев и песка, занимается отловом бездомных животных, дезинфекцией и дезинсекцией помещений и территорий города.

Саксаганский р-н, пр. Героев-подпольщиков (бывш. пр. Дзержинского) 15 (Юридический адрес)
Покровский р-н, ул. Дышинского 5 (Фактический адрес)
Телефон:
66-45-98

Но насколько я слышал, это платная услуга, если ничего не изменилось. То есть за вызов нужно будет заплатить из своего кармана. Если будете звонить и уточнять, напишите, что вам там сказали, другим будет интересно.

Есть еще способы регулирования стаи бродячих собак с своем дворе:

1. Исключить наличие еды для них. То есть всех бабуль, которые их кормят - слать лесом, отремонтировать (или заставить коммунальщиков) мусорные баки и провести подобные работы, чтобы в местах их обитания не было еды. Вообще никакой. Они пришли в ваш двор не просто так, а в благоприятное место, то есть у вас живут люди-свиньи, уж извините. Не будет еды для собак - они просто уйдут сами.

2. Стерилизация. Стерилизованные и прикормленные собаки живут в дворе, отпугивают "залетных" собак и не дают потомство. Да, можно сказать, что кусают они не яйцами, а зубами, но стерилизация реально работает).

Сразу большая просьба - рецептами отравы для животных делитесь в личке, в паблике они будут удаляться.

Сообщение08.06.17, 05:17

Сообщение Benedikt » 08.06.17, 06:41

Насчет бабулек и прочих, кормящих - этот народ непобедим. Из последнего наблюдаемого буквально неделю-две назад: стою на остановке, жду транспорт. Выходит бабуля, достает из сумки пачку типа вискаса, идет к собаке и высыпает ей поесть :печаль:
В общем, исключить еду не реально.
Более действенные варианты: электрошокер, перцовый балончик - если дейтсвовать своими силами. Отрава - уже было сказано, но тут выдумывайте сами.
За спец.службы тоже уже сказали.

Сообщение08.06.17, 06:41

Сообщение Алексей Трофименко » 08.06.17, 09:32

Спасибо за ответы, обязательно прозвоню и уточню информацию. Мне не жалко заплатить деньги за их отвлов, двор у нас небольшой но подкармливать иногда заходят с соседних уголков нашего района. Меня бесит такая доброта, так как у них естественно во дворах собак нет и вот такие добрые мужчины и женщины заботятся, что бы у меня во дворе они росли здоровыми и сильными.

Сообщение08.06.17, 09:32

Сообщение Алексей Трофименко » 08.06.17, 10:20

Велизар, теперь я еще больше желаю от них избавиться. Благодарю за мотивирующий речь и напутствие :wink:

Сообщение08.06.17, 10:20

Сообщение solidvann » 08.06.17, 12:16

Возможно, стоит попробовать стационарный ультразвуковой отпугиватель собак? Его стоимость может оказаться ниже суммы за отлов собак соответствующими службами.

Сообщение08.06.17, 12:16

Сообщение sever-3 » 08.06.17, 17:07

Меня бесят эти любители дворовых животных, сколько раз было сказано, заберите их к себе домой и любите. Ничего не имел против собак, но когда покусали мою жену и она почти год делала прививки, которые увы не добавляют здоровья, особой любви к бродячим животным не испытываю. Желаю любителям бездомных собак, чтобы их тоже укусили и пусть они пройдут тоже самое, переживание за свою здоровью, эти прививки и т.д. Сколько раз ганял седробольных старушек, эффекта ноль. Сама не жирует, а собачку накормит. При Союзе, тупо отстреливали бродячих животных и все было нормально. Власть на питомниках и стерилизации просто зарабатывает деньги.

Сообщение08.06.17, 17:07

Сообщение Алексей Трофименко » 12.06.17, 18:02

И так после 2х дней звонков в Сансервис, никто не ответил. Хотя сегодня видел новость, что в Кривом Роге подписали резолюцию по стерилизации собак. Но пока они подписывали их в нашем дворе стало на 3 больше. В общем придеться делать всё самому.

Сообщение12.06.17, 18:02

Вернуться в «Гражданская оборона»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость