Антипрокольная жидкость

Добро пожаловать на Велофорум. Знакомимся, общаемся, дружим и катаем вместе.

Сообщение Lautar » 17.10.16, 15:19

fobos2000 писал(а):Источник цитаты на остальном транспорте есть запасное колесо или камера, либо можно легко снять колесо и заклеить

Бред. Во время покатушек по пересеченке надоест менять. Личный опыт неудачно заехал в якорьки 3 дырки спереди, 3 сзади. Да и на вело экскурсиях помню меняли у участников через каждые пять минут. Жена приехала, только к вечеру начало приспускать колесо, разобрал почистил покрышку изнутри, накачал дальше ездит. На моем, второй сезон откатал с передней камерой 5-6 дырок, внутри жидкость. Подкачивал слегка один раз в месяц.

Сообщение17.10.16, 15:19

Сообщение fobos2000 » 18.10.16, 09:27

Lautar писал(а):Источник цитаты Бред. Во время покатушек по пересеченке надоест менять.

Ну не знаю. Покрышки geax lobo loco 2.3" за два сезона 1 раз пробивал. Пробег 4000-5000 км. Ездил где попало и в Карпатах был, но не по свалкам :wink: А жидкость не мешает балансировке колеса?

Сообщение18.10.16, 09:27

Сообщение Андрей Черненко » 19.10.16, 07:46

fobos2000 писал(а):Источник цитаты А жидкость не мешает балансировке колеса?

Я думаю что мешает первые пару оборотов пока центробежной силой не разгонится равномерным слоем по всей окружности. 90% езжу по асфальту так что для меня не актуально. Но при езде по грунту/камням залил бы себе. Использовал на автомобильном колесе с дыркой в палец. затянуло и проехал 200 км без остановок. давление не упало. Но когда остановился то через час колесо было пустым. Скорее всего жижа не застыла и при остановке стекла вниз чем открыла путь для выхода воздуху. На многих современных авто отсутствует запаска отсутствует а есть балон для ремонта и компресор. Чтоб доехать домой этого достаточно.

Сообщение19.10.16, 07:46

Сообщение Lautar » 20.10.16, 14:54

fobos2000 писал(а):Источник цитаты Ездил где попало и в Карпатах был, но не по свалкам :wink:

На 95 квартале, подъем в частный сектор. 7 дырок на два колеса у меня, и 5 у жены. Это на NORCO, в этом году взял GT 27.5, не одного прокола, но ездил мало. У жены NORCO - проколы регулярно. Ну это женщина. ))) Жидкость бывает тоже разная, и главная её задача, из личного опыта, спокойно закончить покатушку, а дома уже почистить покрышку и ездить дальше. Если ты едешь один, то да, можно и поменять, а если на велоэкскурсии, то заклеивание всем по очереди привело к тому, что вместо 6-7 часов, она растянулась на 10-12.
Жидкость вообще не влияет на балансировку. Её там не много.

Сообщение20.10.16, 14:54

Сообщение Step_UA » 22.10.16, 00:07

Использовал только одну марку и не вижу смысла для экспериментов, т.к. она меня полностью устраивает (не указываю, чтоб не сочли за рекламу). Балансируется после заливки через пару км - по рекомендации производителя 5-8 км. Использую чуть более года (> 15 т.км.): несколько раз вытаскивал из покрышек проволочки и колючки без разборки колеса, был прокол гвоздем 100, при смене покрых также вытаскивал пару колючек длиной не менее 1 см - сколько они там находились хз. При этом камеры не клеил, при прощупывании спущенных, на местах проколов чувствуется сгусток, но не твердый. Порез примерно в 2 см ожидаемо не затянуло ))) Подкачиваю редко, как правило признак того, что что-то споймал, но не всегда удается обнаружить - то ли вылетело, то ли занырнуло ))
Количество проколов и их максимальный диаметр зависит от производителя - при выборе находил отзывы, о некоторых жидкостях, которые хорошо держат, но если спустить камеру - обратно накачать нереально.

Сообщение22.10.16, 00:07

Сообщение Lautar » 23.10.16, 22:23

Ну в личку хоть напиши название, прокол сотки, ну это уже конечно за гранью. У меня жидкость единственен раз дала сбой при проколе, или порезе в 3-4мм. Ну это логично. Рассчитана на проколы, а не порезы. Поэтому интересно, что за зверь такой...

Сообщение23.10.16, 22:23

Сообщение Step_UA » 25.10.16, 23:31

Lautar, диаметр самого прокола думаю был не более 3 мм (это максимум который указывает производитель) - все же камера резиновая))

Сообщение25.10.16, 23:31

Сообщение Autocardio » 21.12.16, 21:45

блин не морочте себе головы поставьте вместо камеры каучук и не надо никакой жидкости

Сообщение21.12.16, 21:45

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость