Очередной мошенник на OLX-ОСТОРОЖНО!

Форум о бизнесе! Налоги, налогообложение, кредитование, кредиты, банки, растаможка, взятки. Меня вынуждают дать взятку. В каком банке брать кредит? Лучшие процентные ставки в Украине! Обманы и аферы. Правда про беспроцентное кредитование и как банки на этом наживаются. Как открыть свой бизнес? Сколько стоит аренда помещения? Документы, необходимые для открытия частного предпринимательства. Что такое общество с ограниченной ответственностью? Валютная биржа Forex.

Сообщение sanok+ » 15.06.17, 21:44

Очередной мошенник-ОСТОРОЖНО!
Человек выставил на продажу планшет,договорились о покупке.Договорились об оплате наложенным платежом с предоплатой за доставку в оба конца(в принципе нормально,так как сам попадался,когда после отправки покупатель не приходил за товаром).Ну и вот когда проплатил,связь с продавцом исчезла,мои звонки сбиваются,или просто не берётся трубка,иногда телефон долго вне сети,возможно не один я пытаюсь дозвониться....Аккаунт соответственно с OLX удалил.Cумма небольшая,я не обеднею,больше обидно,а ему может до миллиона как раз этой суммы и не хватало :smile:
Известно его имя и фамилия(в точности не уверен,но для перевода на карту давал именно её),банковская карта(не приват,какой-то другой банк),номер телефона и вайбера(общались с ним и по тому и по другому),и город(в точности тоже не уверен).
Шелудько Артём Сергеевич
4524 0100 2097 2327
+380979404409
Скадовск
Гордись парень!Героев люди должны знать!

Сообщение15.06.17, 21:44

Сообщение Radeon » 15.06.17, 21:55

Ппц, сколько ж он сбрил? 100, 200 грн?
Неужели из за этих денег стоит портить о себе мнение? :печаль:
К сожалению, на ОЛХ с этим очень сложно. Что мешает, порой, честным людям.

Сообщение15.06.17, 21:55

Сообщение sanok+ » 15.06.17, 22:08

Radeon писал(а):Ппц, сколько ж он сбрил? 100, 200 грн?
Неужели из за этих денег стоит портить о себе мнение? :печаль:
К сожалению, на ОЛХ с этим очень сложно. Что мешает, порой, честным людям.

Как раз посередине-150.А насчёт мнения о себе я думаю ему наплевать.

Сообщение15.06.17, 22:08

Сообщение Меломан » 15.06.17, 22:53

никогда не перевожу даже предоплату на пересылку, если аккаунту меньше 5 лет. а сам без этой предоплаты, соответственно, не отправляю товар. и да, на олксе все что дороже 200грн, только наложка. был один покупатель недавно, упоротый, мозги прое...л что б отправил ему наложкой без предоплаты, хотя всего 150грн. просил на пересылку в обе стороны, в итоге послал его нах...й по телефону, обещал где-то там на меня плохих отзывов накатать и втирал шото о том, что покупатель всегда прав))) неадекват кароч, как такому вообще что-то отправлять?

Сообщение15.06.17, 22:53

Сообщение Портеззан » 16.06.17, 05:02

Есть там такая категория мошенников.Договорился за станок в Кременчуге,очень просили предоплату так как мол желающих на него много.Сказал,что завтра буду самолично-как раз в командировке был там),больше человек трубу не брал))).И так раза три,то в Малософиевке продавец,то в Никополе..тот же сценарий-киньте 30%,я вам его придержу.

Сообщение16.06.17, 05:02

Сообщение spezzza » 16.06.17, 07:46

Я тут недавно искал квартиру посуточно во Львове, заглянул на олх, неплохой вроде вариант
IMG-20170427-WA0004.jpg
IMG-20170427-WA0004.jpg (81.67 КБ) 115 просмотров

и тут волшебство, прям "Ирония судьбы" какая-то, это ж надо настолько одинаково обставить квартиры во Львове и в Одессе :grin:
IMG-20170427-WA0005.jpg
IMG-20170427-WA0005.jpg (91.94 КБ) 115 просмотров

И предоплату ж, па*ла, просит.

Сообщение16.06.17, 07:46

Сообщение -jay-ko » 16.06.17, 13:20

Ой,есть и покупатели жуки еще те.Недавно рассказывали клиенты,как по объявлению "продали"на ОЛХ часть двигателя и еще что-то в общем оригинальные запчасти на какую то иномарку.Покупатель всё подробно выяснял и звонил много раз,всё подошло и устроило,предоплату отказался давать.Наши на радостях что за приличную сумму всё забирают потратились на такси до НП ибо груз вышел большой и тяжелый,потом на пересылку на западную,а в итоге никто не пришел за посылкой,абонент понятно был по за зоной.Опять же забирали посылку на такси с НП,ну и рассказывали что такие катания обошлись почти в 1000гр.+время и нервы.Ясно что теперь без предоплаты никто никому ничего не отправит ведь так и разориться можно.

Сообщение16.06.17, 13:20

Вернуться в «Бизнес, карьера, финансы»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя