Как учить английский язык?

Научный форум Украины. Новости высоких технологий. На пути к невозможному! Министр образования - Дмитрий Табачник. Инновационные технологии и их внедрение. Научно-техническая революция продолжается. Студенческая жизнь, экзамены, каникулы. Взяточничество в высших учебных заведениях. Психология, философия, культура, высшая математика... От школьной парты до научной лаборатории. Все для студента и школьника.

Сообщение Margota » 07.11.16, 22:12

spezzza, не ворчи :smile: некоторые на русском и украинском пишут и больше ошибок допускают)
я этот текст дважды прочла без переводчиков и офигела от того, что все поняла. значит не зря долбусь учу)))
несколько слов новых встретила, ну заодно и выучу.
времени только на это идет дофига, а купить его негде, даже задорого)

Сообщение07.11.16, 22:12

Сообщение G-Host » 08.11.16, 10:26

Margota писал(а):Источник цитаты я этот текст дважды прочла без переводчиков и офигела от того, что все поняла.

Я тоже все понял, а толку? Разговорный нужно развивать. Все остальное - мелочи жизни.

Сообщение08.11.16, 10:26

Сообщение Margota » 08.11.16, 22:36

G-Host писал(а):Источник цитаты Разговорный нужно развивать.

Скажи честно, у тебя с разговорным проблемы возникали? Вот чтобы ты что-то хотел объяснить или кого-то понять, а не получилось?

Сообщение08.11.16, 22:36

Сообщение G-Host » 08.11.16, 23:04

Margota, хочется беглого разговорного. Ну и фильмы на языке оригинала смотреть. В общем надо в Англию ехать. Там волей-неволей придется выучить )

Сообщение08.11.16, 23:04

Сообщение vayu » 09.11.16, 02:17

Margota писал(а):Источник цитаты Скажи честно, у тебя с разговорным проблемы возникали?
Это отдельный навык, требующий отдельной тренировки, особенно, если вы не слышали иноязычную речь в детстве. Можно читать, писать и даже переводить профессионально и при этом не говорить на языке. И наоборот, можно освоить беглую устную речь (например проведя год-другой среди носителей в дошкольном возрасте) и при этом писать с большим числом ошибок и читать по слогам.

Сообщение09.11.16, 02:17

Сообщение Vandal Valo » 09.11.16, 06:53

Різноманітні сайти для пошуку друзів за листуванням (pen pals) , дуже корисні для розвитку мислення іноземною мовою. Для живого спілкування є групи у популярних мобільних месенджерах (Whatsapp, Telegram, Snapchat). Корисно для щоденної практики сучасної англійської, бо носії мови (native speakers) нині вживають розмовну мову , трохи відмінну від наших шкільних знань. Варто також звернути увагу на вивчення ідіом, щоб не сприймати деякі вирази буквально. Для практики усної мови не соромтесь читати вголос та самостійно відтворювати діалоги. На YouTube тисячі відео за якими можна навчитась імітувати той , чи інший акцент . Це допоможе подолати невпевненість на перших кроках усного спілкування.
Деякі корисні сайти :
hellolingo.com , живий чат та пошук друзів для спілкування. Доступні різні мови до вивчення.
urbandictionary.com , для вивчення сучасного сленгу та ідіом (обережно! може викликати культурний шок :wink: ).

Сообщение09.11.16, 06:53

Сообщение solidvann » 27.01.17, 13:10

Интересный стартап по изучению английского языка: http://kinomova.com/
Очень мало материала, но подход - :бдж: . Авторы обещают развивать проект.

Сообщение27.01.17, 13:10

Сообщение Lulika » 28.01.17, 23:36

Самим мне кажется очень тяжело учить иностранные языки. Желательно с учителем. А то не будешь знать с чего начинать. Вообще в идеале нужно знать, в каких целях потом будет использоваться язык, т.е. просто разговорный или по какой-то специальности. Я например работаю и у меня особо нет времени, нашла на вот тут репетитора и через скайп с ним занимаюсь по вечерам. Очень к стати удобно и не приходится постоянно тратить время на разъезды и все такое.

Сообщение28.01.17, 23:36

Сообщение Lexonchik » 22.02.17, 19:40

Нужно было выучить английский быстро, в короткие сроки. Записался на интенсивные курсы английского языка www.english-today.com.ua/courses/intensive Прошел успешно собеседование, очень доволен обучением на курсах в «English Today». Экзаменаторы на собеседовании похвалили мой уровень английского.

Сообщение22.02.17, 19:40

Сообщение Margota » 22.02.17, 19:46

Lexonchik, а то же самое на английском изобразите, пожалуйста.
Не верю (с)

Сообщение22.02.17, 19:46

Вернуться в «Наука и образование»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость