Религиозные войны: Битва операционных систем!

Софтверный форум Украины. Новости программного обеспечения. Windows XP, Windows 7, Mac OS X, Linux KDE... Популярное программное обеспечение. Выбор профессионалов. Adobe Photoshop, 3DsMax, Maya, Cinema 4D, Corel, Illustrator. Война браузеров: Firefox, Chrome, Opera, Safari, IE. Программы для видеообработки и монтажа.

Модератор: Ir@q

Сообщение Денис Лукаш » 11.03.17, 00:58

-Jinx-, я не против концепции криптовалют, в теории. Если говорить конкретно про Биткоин, то в широкое распространение его я не верю. Да крутая идея, как для тарана-первопроходца — отлично, но не более. Однако, писал я конкретно про майнинг. Меня удивляет то, что это до сих пор имеет экономический смысл.

P.S. Давай тему запилим отдельную про криптовалюты? Очень интересно что и как сейчас происходит на этом поле.

Сообщение11.03.17, 00:58

Сообщение -Jinx- » 11.03.17, 01:33

Денис Лукаш писал(а):Источник цитаты Меня удивляет то, что это до сих пор имеет экономический смысл.

Более чем. И в обозримом будущем это вряд ли изменится.
Денис Лукаш писал(а):Источник цитаты Давай тему запилим отдельную про криптовалюты? Очень интересно что и как сейчас происходит на этом поле.

Охо-хо, замутить-то несложно, но ... смысл? Инфы там - необъятное море, в рамках одной темы не уместишься - и интересно это будет еще паре-тройке человек, кроме нас.
Есть куча форумов, посвященных исключительно криптовалютам.

Из наиболее интересного на сегодня - реализована и работает криптовалюта (пусть и несколько кривовато пока) со встроенным языком программирования.
Пишешь код - и он работает на мощностях всей сети, не бесплатно, естественно. Далеко не для всех алгоритмов эффективно, что естественно, но вычислительные ресурсы доступны агромадные - ни один супер не предложит подобного.

Сообщение11.03.17, 01:33

Сообщение vayu » 11.03.17, 02:12

Денис Лукаш писал(а):Источник цитаты P.S. Давай тему запилим отдельную про криптовалюты? Очень интересно что и как сейчас происходит на этом поле.

Такая вот есть:https://forum.giga.ua/viewtopic.php?t=260744

-Jinx- писал(а):Источник цитаты Эта музыка будет вечной.

Если конкретно о битке:
Последний блок, генерация которого принесёт какие-то деньги будет блок №6 929 999. Он должен быть сгенерирован примерно к 2140 году. После этого общее количество денег будет оставаться неизменным на уровне 20,999,999.9769 BTC.

-Jinx- писал(а):Источник цитаты
Из наиболее интересного на сегодня - реализована и работает криптовалюта (пусть и несколько кривовато пока) со встроенным языком программирования.

Ты про Etherium или что-то ещё аналогичное есть?

Сообщение11.03.17, 02:12

Сообщение -Jinx- » 11.03.17, 12:10

vayu писал(а):Источник цитаты Ты про Etherieum

Про него.

Сообщение11.03.17, 12:10

Сообщение Viper » 20.03.17, 12:37

Я играю World of Warplanes я на Linux смогу в эту игру играть?

Сообщение20.03.17, 12:37

Сообщение alex » 20.03.17, 12:44

Viper писал(а):Я играю World of Warplanes я на Linux смогу в эту игру играть?

Тыц

Сообщение20.03.17, 12:44

Вернуться в «Программное обеспечение»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость